Auction 799T, Lot # 60
Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en metal y latón dorado. Electrificado para 12 luces. Con fuste abombado. Presenta ligeros detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 60 cm. Estimado $2,000-3,000